пятница, 27 апреля 2018 г.

Самые захватывающие горячие источники

горячий источник в Японии
Горячий источник «Кровавый водоем» находится в Японии в местечке Беппу. Девять натуральных горячих источников больше подходят для наблюдения, чем для водных процедур.
«Кровавый адский водоем» – это водоем с горячей водой, которая окрашена в красный цвет, благодаря железу, который содержится в воде. Существуют и другие самые захватывающие горячие источники.

Этот курорт считается лечебным, но менее знаменит чем, курорты Мертвого моря. Геотермический курорт «Голубая Лагуна» считается одним из самых уникальных особенностей в Исландии. Теплая вода оснащена кварцем и серой. Купание в этой лагуне в лечебных целях, способствует для большого количества людей излечиванию от кожного заболевания — псориаз. Температура воды в Голубой лагуне достигает до 40°C.

Источники Гленвуд в штате Колорадо Соединенных Штатов Америки считаются самыми большими и естественными бассейнами, где расход воды составляет 143 л/сек. Вода в бассейнах обогащена солеными минералами. Температура воды в некоторых бассейнах составляет 40°C, а в большом бассейне — 36°C.

Горячие источники Jigokudani находятся в префектуре Нагано в Японском государстве, знакомы «снежным обезьянам». Эти дикие обезьяны нежатся в горячих источниках именно в тех местах, где бывает много посетителей. Местных японские макаки живут в Парке Обезьян Jigokudani, который расположен в долине, с названием «Адская Долина». Это название было дано из-за вулканических разного рода образований.

Горячий источник в Рейхолтсдалуре, который находится в Ирландии, является самым высоким во всей Европе, из-за высокого уровня потока. Его температура доходит до 97 °C , количество воды составляет 180 л/сек.